Статьи

Статьи

Установка стартера на МТЗ 80 вместо пускача?

Общепризнанно, что заводить этот трактор на пускаче неудобно, поэтому встает вопрос, как сделать переустановку стартера на мтз 80 вместо пускача. Есть разные варианты установки стартера на мтз 80. В любом случае, это нелегко, не каждый специалист сможет выполнить такую работу, также не всегда имеется нужное оборудование. Общая надежность системы после такой переделки также является спорной. Есть два надежных варианта, как установить стартер на трактор мтз 80, у обоих есть как преимущества, так и недостатки, большое значение имеет бюджет, а также то, как эксплуатируется трактор.

Читать далее
Как отрегулировать сцепление на МТЗ 80?

Регулировка сцепления на МТЗ 80 – один из важных этапов в обслуживании трактора. Трактор МТЗ 80, больше известный среди трактористов, как Беларус, широко применяется в различных сельскохозяйственных работах и коммунальном хозяйстве. В этой статье информация о том, как правильно регулировать сцепление на этой технике – способы, особенности и нюансы. От процедуры регулирования работы узла зависит корректная работа муфты сцепления, своевременное регулирование дает возможность не только улучшить работу механизма, но и удлинить срок его службы.

Читать далее
Как правильно отрегулировать клапана на МТЗ-82?

Регулировка клапанов является важной процедурой технического обслуживания тракторов МТЗ-82, обеспечивающей правильную работу двигателя. Давайте подробно разберем, каким образом нужно выполнять эту операцию.

Читать далее
Как отрегулировать ВОМ на МТЗ-82?

Вал отбора мощности (ВОМ) – важнейший узел трактора МТЗ-82, без которого невозможна работа большинства навесных и прицепных сельскохозяйственных орудий.

ВОМ представляет собой вращающийся вал, соединенный с двигателем. Он предназначен для передачи крутящего момента от двигателя к рабочим органам различных агрегатов – косилкам, пресс-подборщикам, мельницам, сеялкам и другому навесному оборудованию.

Читать далее
Какой трактор лучше МТЗ или ЛТЗ?

Если говорить о том, какой трактор лучше – МТЗ или ЛТЗ сложно сказать сразу. Все те, кто выбирают новую сельхозтехнику, задаются этим вопросом. Давайте подробно разберем достоинства и недостатки этих марок, чтобы определить оптимальность каждой для конкретных условий эксплуатации.

Читать далее
Все о тракторе МТЗ-1523

Трактор МТЗ-1523 - одна из самых популярных и востребованных моделей белорусских тракторов. Эта машина отличается высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и универсальностью применения. Давайте подробнее разберемся, что представляет собой трактор МТЗ-1523.

Читать далее
Все о тракторе МТЗ-1221

Тракторы — это главные помощники любого фермера. Поэтому практически каждый знает, что такое трактор МТЗ 1221. Удобные и недорогие, они остаются наиболее доступными, функциональными приятными в эксплуатации. Это в полной мере относится к данной модели.

Читать далее
Чем отличаются МТЗ от ЮМЗ?

Тракторы марок МТЗ и ЮМЗ уже на протяжении многих десятилетий пользуются высоким спросом в странах СНГ. Несмотря на общее происхождение этих брендов от модели МТЗ-5, со временем между тракторами МТЗ и ЮМЗ появилось множество существенных отличий.

Читать далее
Где выпускают трактор МТЗ?

Если вам задают вопрос: “Где выпускают трактор МТЗ?”, то первое, что придет в голову: “В Минске”. Это логично, ведь аббревиатура трактора МТЗ расшифровывается как минский тракторный завод, который и был первоисточником ныне популярного сельскохозяйственного транспорта во всем СНГ.

Читать далее
Все о тракторе МТЗ-80

Трактор — жизненно необходимая машина для владельца сельского хозяйства. Сельхозтехника станет лучшим другом для фермера, ведь она может:

  • Быстро передвигаться. Когда перед фермером простираются огромные пора, то будет тяжело передвигаться на своих двоих. Трактор выступает в роли средства передвижения по сельской местности, ведь его колеса не наносит сильного вреда почве, в отличии от автомобилей;
  • Перевозить грузы. Конечно, переносить груз пшеницы, овощей, фруктов или строительных материалах в коробках на руках — долго и тяжело, а покупать грузовик совсем не окупаемо. С возможность прикрепления прицепа, трактор послужит и качественным перевозчиком товаров для продажи или собственных вещей;
  • Полоть грядки. Владельцы небольших огородов и дач делают всё вручную, пользуясь мотыгой или лопатой, но, говоря про сельскую местность большой площадью, это будет физически тяжело. Существует специальное навесное оборудование для трактора, которое цепляется к машине и пропалывает сразу несколько линий грядок, оптимизируя фермерский процесс работы.
Читать далее